Вы здесь: Главная Новости и события Новости Студентка СПбГУ провела уникальное исследование университетской жизни Сергея Довлатова

3 сентября писателю, журналисту, бывшему студенту ЛГУ Сергею Довлатову исполнилось бы 76 лет. Будучи студентом, он изучал финский язык, а после службы в армии восстановился как студент-журналист.

Студентка СПбГУ (направление «Журналистика») Анастасия Фесенко стала автором уникального исследования об университетских годах Сергея Довлатова, в ходе которого изучила материалы архива СПбГУ. В преддверии фестиваля «День Д», открытие которого состоится в стенах alma mater, мы побеседовали с молодым исследователем и узнали, почему она обратилась именно к этой теме, каким студентом был Довлатов и какую роль сыграл Университет в жизни и творчестве писателя.