Санкт-Петербургский университет посетил посол Румынии

Ректор СПбГУ предложил г-ну Соаре стать главой совета образовательной программы «Румынский язык» и тем самым определять качество преподавания в Университете.

Г-н Василе Соаре сообщил, что филология является его первой специальностью, и согласился возглавить совет образовательной программы «Румынский язык», а также проводить иногда лекции для студентов Университета.

Другой темой обсуждения стала возможность получения Университетом права на проведение экзаменов на знание румынского языка. Сейчас все желающие могут пройти в СПбГУ тестирование и проверить свой уровень владения корейским языком или ивритом.

Подробнее о встрече ректора СПбГУ Николая Кропачева с Чрезвычайным и полномочным послом Румынии в РФ Василе Соаре