Вы здесь: Главная Новости и события Новости Санкт-Петербургский университет посетил посол Португалии

Санкт-Петербургский университет посетил посол Португалии

Чрезвычайный и полномочный посол Португальской Республики Паулу Визеу Пинейру посетил с ознакомительным визитом СПбГУ, где встретился с ректором Николаем Кропачевым и студентами Университета, изучающими португальский язык.

Ректор СПбГУ рассказал о том, что Университет активно развивает образовательные программы с иностранным компонентом. Было отмечено, что в настоящее время научные и образовательные контакты СПбГУ с португальскими вузами недостаточно интенсивны и встреча сторон может изменить ситуацию в лучшую сторону. Например, активное сотрудничество с представителями Японии, Китая и Кореи позволило увеличить количество образовательных программ с иностранным компонентом в пять раз за последние пять лет.