Публичная лекция: Денис Мацуев

15 июня, в 15:00 в Актовом зале Санкт-Петербургского государственного университета (Университетская наб., 7-9) состоится публичная лекция легендарного российского пианиста Дениса Мацуева.

Знаменитый музыкант посетит СПбГУ по приглашению декана Факультета искусств, художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева.

Денис Мацуев приезжает в Петербург, чтобы выступить в рамках XIX Музыкального фестиваля «Звезды белых ночей». Концерт также состоится 15 июня. Однако вначале музыкант посетит Петербургский университет. Встреча традиционно будет открытой. Все увлеченные музыкой петербуржцы могут придти, задать вопросы знаменитому пианисту и, конечно, послушать его игру.

Встреча с Денисом Мацуевым продолжает цикл публичных лекций в Петербургском университете, в рамках которого перед петербуржцами выступают знаменитые ученые, политики, деятели культуры и искусства.