Вы здесь: Главная Новости и события Новости Президент СПбГУ Людмила Алексеевна Вербицкая возглавит секцию Культурного форума «Литература и чтение»

С 1 по 3 декабря в Санкт-Петербурге пройдет работа V Международного культурного форума. Секцию Форума «Литература и чтение» возглавляет Президент Санкт-Петербургского государственного университета, декан филологического факультета Людмила Алексеевна Вербицкая.

Секция «Литература и чтение» включает 19 мероприятий профессионального и общественного потока, в ходе которых пройдет обсуждение роли национальных библиотек в современном мире, перспектив государственного управления и правового регулирования в сфере издательского дела и книжной торговли и положения русского языка в мире. В программе также запланированы встречи с писателями и презентации новых изданий.