Переводы студентов-филологов СПбГУ признаны лучшими

Обучающиеся СПбГУ стали победителями IV Всероссийского конкурса молодых переводчиков, организованного Крымским федеральным университетом имени В. И. Вернадского.

В номинации «Перевод на русский язык короткого произведения англоязычной литературы» первое место присуждено аспирантке СПбГУ Ксении Богдановой.

Победителем в номинации «Перевод на русский язык короткого произведения немецкоязычной литературы» стала магистрантке СПбГУ Марина Кудряшова.

Справка

Конкурс впервые прошел в 2015 году. Сначала проводился для студентов Крымского федерального университета. В следующих конкурсах уже участвовали и побеждали молодые переводчики из разных регионов России. Лучшие переводы прозы и поэзии по итогам первых конкурсов были опубликованы в сборнике «Мировая литература на перекрестье культур и цивилизаций» (РИНЦ).