Вы здесь: Главная Новости и события Новости Переводы доцентов СПбГУ Елены Красновой и Александры Ливановой вошли в длинный список премии «Мастер»

Переводы доцентов СПбГУ Елены Красновой и Александры Ливановой вошли в длинный список премии «Мастер»

Гильдия «Мастера литературного перевода» объявила длинный список премии «Мастер» в номинации «Проза» за переводы, изданные в 2020 году.

В список попали две работы представителей кафедры скандинавской и нидерландской филологии: перевод с датского языка романа Питера Хёга «Представления о ХХ веке» (Издательство «Симпозиум») доцента Елены Красновой и перевод книги Хелене Флод «Терапевт» (Издательство «Эксмо»), выполненный доцентом Александрой Ливановой с норвежского.

Гильдия «Мастера литературного перевода» ─ это творческий союз литературных переводчиков России. Ежегодно с 2006 года гильдия вручает премии лучшим художественным переводам на русский язык по номинациям «Поэзия», «Проза», «Литература для детей и подростков». Длинный список кандидатов формируется на основе предложений членов Гильдии, издателей, литературных критиков. Короткий список, определенный жюри, будет объявлен в августе, лауреаты – в сентябре 2021 года.