Вы здесь: Главная Новости и события Новости Открыта запись на онлайн-курс по изучению латинского языка

Открыта запись на онлайн-курс по изучению латинского языка

1 ноября в СПбГУ стартует начальный курс по изучению латинского языка в онлайн-формате. Возможность освоить один из наиболее древних индоевропейских языков этой осенью получат не только филологи, но и все желающие.

Латынь оказала значительное влияние на становление и развитие современных европейских языков, поэтому ее изучение станет хорошим подспорьем для всех, кто осваивает французский, итальянский, испанский и английский. Этот курс также пригодятся и тем, кто занимается юриспруденцией, медициной, биологией, филологией, историей и философией: в основе научной терминологии этих дисциплин лежит латинский язык. В процессе занятий слушатели смогут познакомиться и с крылатыми латинскими выражениями, вошедшими в сокровищницу мировой культуры.

Продолжительность курса составляет 10 недель, для его освоения учащимся потребуется 7 часов в неделю. Авторы – доценты СПбГУ Ольга Бударагина, Елена Желтова и Денис Кейер, а также старшие преподаватели Ирина Нарусевич и Юлия Гидулянова – обещают, что к концу обучения слушатели будут знать основы латинской морфологии, синтаксиса и грамматической терминологии, а также овладеют навыками перевода с латинского языка на русский и с русского языка на латинский.

Ознакомиться с программой курса и записаться можно на платформе «Открытое образование».