Вы здесь: Главная Новости и события Новости Открыт прием заявок для участия в Олимпиаде школьников СПбГУ

Открыт прием заявок для участия в Олимпиаде школьников СПбГУ

Началась регистрация участников Олимпиады школьников СПбГУ по филологии и иностранным языкам. Отборочный этап продлится с 20 октября 2021 года до 12 января 2022 года.

Олимпиада школьников СПбГУ по филологии объединяет три предмета: русский язык, литературу и иностранный язык. Цель — формировать лингвистическое мировоззрение у учащихся, имеющих склонность к взаимодействию с языковым материалом на основе фундамента знаний и творческого подхода; открывать возможности школьникам проверить свои знания; транслировать уровень требований СПбГУ для будущих абитуриентов. Подробности читайте на странице олимпиады.

Одной из главных целей Олимпиады школьников СПбГУ по иностранным языкам является выявление талантливой молодежи, способной к творческой деятельности, проявляющей интерес к филологии и имеющей данные к получению образования в ведущих вузах России. Олимпиада способствует формированию иноязычной коммуникативной компетенции: языковой, речевой, социокультурной, компенсаторной и учебно-познавательной. Подробности – по ссылке.

Ознакомиться с Регламентом Олимпиады можно по ссылке. График проведения доступен здесь