Вы здесь: Главная Новости и события Новости Опубликован сборник «Немецкая филология в Санкт-Петербургском государственном университете X»

В тематический выпуск входят статьи, написанные авторами по материалам докладов на Международной конференции к 110-летию со дня рождения Владимира Григорьевича Адмони, одного из классиков отечественной теории грамматики, германистики и общего языкознания.

Международная конференция, посвященная 110-летию со дня рождения Владимира Григорьевича Адмони, прошла в октябре 2019 года. В научном форуме приняли участие более сотни исследователей, однако в итоговый сборник попали только 19 статей. Их авторам удалось показать преемственность дисциплинарного знания в области грамматики, межкатегориальных взаимодействий грамматики и лексики, теории текста.

Сборник был опубликован под редакцией кандидата филологических наук, доцента СПбГУ Ирины Езан и доктора филологических наук, профессора СПбГУ Сергея Нефедова. В редакционную коллегию, помимо прочих, также вошли доктор филологических наук, профессор СПбГУ Галина Баева и доктор филологических наук, профессор СПбГУ Константин Филиппов.

Узнать о сборнике больше можно на сайте Издательства СПбГУ.