Новый профильный экзамен для будущих социологов

Приемная комиссия СПбГУ приняла решение утвердить «Английский язык» в качестве профильной дисциплины. Предложение изменить с 2017 года профильный вступительный экзамен на программу бакалавриата «Социология» с математики на английский поступило от декана Н. Г. Скворцова.

После этого среди студентов, обучающихся по этой программе, было проведено анкетирование с предложением — ранжировать вступительные испытания, которые, по их мнению, необходимо сдавать для поступления на программу «Социология», чтобы в дальнейшем успешно осваивать эту программу. Также в учебных планах по социологии с 2017 будет увеличено количество часов для изучения математики.

Подробнее читайте в материалах ректорского совещания, которое состоялось 3 октября.