Вы здесь: Главная Новости и события Новости Наши студенты успешно выступили на Региональной олимпиаде по русскому языку

Наши студенты успешно выступили на Региональной олимпиаде по русскому языку

В Санкт-Петербурге прошел региональный этап студенческой олимпиады по русскому языку. Обучающиеся СПбГУ заняли призовые места в личном и командном зачетах.

В групповом зачете второе место заняла команда студентов СПбГУ по направлению «Филология» в составе Алтаны Базаржаповой, Яны Галиной, Полины Мининой, Ксении Патриной, Юлии Раввиной и Нины Романовой.

Второе место в личном зачете заняла Анастасия Ранцан, третье место – Юлия Раввина.

Состязание по русскому языку прошло на базе РГПУ им. А. И. Герцена. Олимпиаду проводил Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга совместно с Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина).