Вы здесь: Главная Новости и события Новости Наши студенты среди победителей стипендиального конкурса Фонда Потанина

Наши студенты среди победителей стипендиального конкурса Фонда Потанина

В списке победителей 750 человек из 75 вузов, из них 62 – обучающиеся магистратуры СПбГУ.

Подведены итоги конкурса на получение именной стипендии Владимира Потанина 2020/2021 года. В их числе:

• Екатерина Паталашко (образовательная программа «Русский язык и русская культура в аспекте русского языка как иностранного»)
  • Анастасия Петренко (образовательная программа «Синхронный перевод (английский язык)»)
  • Татьяна Прийма (образовательная программа «Синхронный перевод (английский язык)»)
  • Валерия Прокаева (образовательная программа «Теория и история языка и языки народов Европы»)
  • Виктория Фирсанова (образовательная программа «Компьютерная и прикладная лингвистика»)

В 2020/21 учебном году на конкурс было подано 5747 заявок. В очных отборах по результатам заочной экспертизы приняли участие 2 тысячи представителей из 75 вузов.