Вы здесь: Главная Новости и события Новости Наши преподаватели – участники Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием»

Доценты СПбГУ Всеволод Зельченко (кафедра классической филологии) и Екатерина Зорина (кафедра русского языка) приняли участие в акции общества «Знание», проведя занятия в школах Петербурга.

Так, 5 сентября Всеволод Владимирович провел занятие на тему «Прекрасный мир классических древностей» для учащихся классической гимназии № 610 Санкт-Петербурга.

6 сентября Екатерина Сергеевна была приглашена в гимназию № 284 для проведения мастер-класса на тему «Действительно ли такие мягкие эти soft skills: лингвистика, прикладная риторика, коммуникация».

Об акции:

Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием», организованная Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ, проходит с 1 по 9 сентября. Акция охватывает сотни тысяч школьников и студентов как в городах-миллионниках, так и в самых удаленных уголках страны. В роли лекторов выступят известные государственные и общественные деятели, выдающиеся ученые, популяризаторы науки, лидеры бизнеса, представители сферы культуры и искусства, спортсмены и другие наставники, которые добились успеха и готовы делиться знаниями с молодым поколением.