Вы здесь: Главная Новости и события Новости Наша студентка Татьяна Самукова стала победителем международного диктанта по польскому языку

В Калининграде на площадке Балтийского федерального университета прошли традиционные «Дни польского языка и культуры», организуемые в рамках гранта Национального агентства академического обмена Польши.

В конкурсах мероприятия приняли участие более 1000 человек. Центральное событие в рамках проекта — открытый орфографический конкурс «Польский диктант среди иностранцев». Студентка СПбГУ второго курса Татьяна Самукова (Польский язык) заняла первое место в международном диктанте на уровне A2 – B1.

Поздравляем с победой Татьяну и ее преподавателя доцента СПбГУ Ольгу Раину (кафедра славянской филологии) и желаем им дальнейших успехов!