Вы здесь: Главная Новости и события Новости Лингвистическая клиника СПбГУ начала сотрудничество с Красным крестом

Лингвистическая клиника СПбГУ начала сотрудничество с Красным крестом

В рамках совместной работы с региональным отделением Российского красного креста студенты СПбГУ проводят занятия со школьниками.

Лингвистическая клиника помогает в организации дополнительных занятий по русскому языку и математике. Директор Лингвистической клиники СПбГУ, доцент Екатерина Зорина (кафедра русского языка) пояснила, что студенты выступают в качестве помощников в учебе: соблюдается принцип «равный обучает равного», поскольку студенты также находятся в процессе обучения.

Сейчас с детьми из семей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, работают студенты магистратуры второго курса образовательных программ «Юридическая лингвистика» и «Русский язык». В скором времени к ним присоединятся студенты программы бакалавриата «Отечественная филология».

Занятия со школьниками проходят в Детском центре Красного креста (ул. Миллионная, 11) по воскресеньям с 11:00 до 13:00. В качестве помощников в учебе к проекту могут присоединиться все желающие.