Вы здесь: Главная Новости и события Новости Конфликт интересов должен быть решен в пользу Университета

Конфликт интересов должен быть решен в пользу Университета

В Университет поступило предупреждение от ГУ Министерства юстиции РФ по Санкт-Петербургу о нарушении законодательства Российской Федерации.

Дело в том, что в уставе созданного в 1990-х годах «Петербургского лингвистического общества» задекларированы те же виды деятельности, что у Университета. Учредители организации — работники СПбГУ (в том числе Л. А. Вербицкая, С. И. Богданов, В. Б. Касевич и др.), которые, согласно своему трудовому договору, обязаны избегать конфликта личных интересов и законных интересов Университета.

Эта тема обсуждалась на ректорском совещании, состоявшемся 15 июня. Читайте подробнее в материалах совещания.