Книжные новинки наших преподавателей

Недавно в российских издательствах вышли новые книги, подготовленные преподавателями-филологами СПбГУ.

В издательстве «КАРО» вышел учебник чешского языка, подготовленный нашими славистами – доцентами СПбГУ Олесей Сергиенко и  Викторией Князьковой (кафедра славянской филологии) совместно с чешским лингвистом Маркетой Матуровой. Учебное пособие предназначено для начинающих, охватывает широкий тематический круг и знакомит c основными реалиями современной жизни в Чехии. Тексты, написанные носителями языка, отражают живые и естественные ситуации и содержат диалоги на актуальные повседневные темы.

В издательстве «Иностранка» в переводе доцента СПбГУ Елены Серафимовны Петровой (кафедра английской филологии и перевода) вышел  роман Кристин Лёненс «Птица в клетке» – история о юном воспитаннике гитлерюгенда, по которой был снят нашумевший фильм Тайки Вайтити «Кролик Джоджо».

В издательстве «Поляндрия» в переводе преподавателя СПбГУ Анастасии Петровой (кафедра романской филологии) вышла новая книга «Влюбленные» бельгийской писательницы Элен Дельфорж и иллюстратора Квентина Гребана.