Вы здесь: Главная Новости и события Новости К языку локальных нормативных актов Университета предъявляют особые требования

К языку локальных нормативных актов Университета предъявляют особые требования

Первый проректор по экономике СПбГУ Е. Г. Чернова напомнила о том, что в СПбГУ проводится комплексное научное исследование соблюдения требований определенности и понятности нормативно-правовых актов. По разработанной в СПбГУ методике был проанализирован массив из 36,5 тыс. нормативно-правовых актов (более 150 млн страниц текстов), изданных в 2014 году в 9 субъектах СЗФО. Выявлено множество случаев нарушений требований действующего законодательства о русском языке, которые могут иметь серьезные социальные последствия.

Подробнее об этом и других вопросах, которые обсуждались на ректорском совещании 14 декабря, читайте здесь.