Вы здесь: Главная Новости и события Новости Информация о работе Комиссии по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по направлению филология

Порядок работы Комиссии по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по  направлению филология

Прием документов производится в каб.11 (Университетская наб., д. 11)

Часы работы:

декабрь 2012: вторник, четверг – с 16:00 до 17:00

январь 2013: понедельник, четверг – с 16:00 до 17:00; среда с 11:00 до 13:00

ответственный за прием документов - Корнелюк Наталия Александровна

Перечень документов, необходимых для принятия решений по вопросам, отнесенным к полномочиям Центральной комиссии:

1. Для принятия решения о переводе из другого вуза необходимо предоставить следующие документы:

• копию зачетной книжки;
  • академическую справку или иную справку, в которой перечислены изученные дисциплины с указанием общего количества часов (справка должна содержать полное официальное наименование вуза, регистрационный номер и дату выдачи, подпись уполномоченного должностного лица с проставлением оттиска гербовой печати вуза);
  • справку об обучении за счет средств федерального бюджета (для лиц, претендующих на перевод из другого вуза на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета);
  • справку о получении стипендии в другом вузе по итогам последней промежуточной аттестации, предшествовавшей переводу (для лиц, претендующих на перевод из другого вуза на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета).

Nota Bene: В соответствии с данными Правилами перевод в СПбГУ возможен только из вузов, имеющих государственную аккредитацию на момент подачи студентом заявления о переводе.

2. Перевод студентов других вузов, обучающихся на платной основе, в СПбГУ на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, не производится.

3. При переводе студента академическая задолженность (академическая разница) не должна превышать 10 дисциплин.

4. Перевод студентов других вузов в СПбГУ на выпускной курс не производится.

5. Перевод обучающихся в высших учебных заведениях иностранных государств в высшие учебных заведения Российской Федерации не производится.

Nota Bene: Прием в СПбГУ на основные образовательные программы по заочной форме обучения прекращен с 2010 года.

6. Для принятия решения о восстановлении необходимо предоставить следующие документы:

• личное заявление на имя проректора по учебной работе;
  • документ о соответствующем уровне образования (при отсутствии его в личном деле);
  • академическую справку или диплом о неполном высшем образовании (в случае передачи личного дела заявителя в Объединенный архив СПбГУ).
  • Для принятия решения об изменении образовательной программы,
  • формы обучения, основы обучения необходимо предоставить следующие документы:
  • личное заявление на имя проректора по учебной работе;
  • при изменении образовательной программы и/или формы обучения - копию зачетной книжки
  • для изменения основы обучения с платной на бюджетную - медицинские документы, справки об инвалидности, документы о постановке на учет в качестве безработного, справки о доходах физических лиц или иные документы, подтверждающие наличие тяжелого материального положения студента

Документы можно направить через операторов почтовой связи общего пользования или по электронной почте, но оригиналы в обязательном порядке должны быть предоставлены до окончания срока приема документов.

Обязательным условием перевода студента является также подготовленность студента к освоению конкретной основной образовательной программы, определяемая по итогам аттестации.

По окончании приема документов производится аттестация - 25.01.2013 в 15.00 среди лиц, чьи заявления были приняты к рассмотрению.

Сроки приема документов и заседаний ЦКПиВ в 2013 году

Сроки приема документов в 2013 году

Сроки заседаний ЦКПиВ в 2013 году

Перед началом весеннего учебного семестра 2012/2013 учебного года