Вы здесь: Главная Новости и события Новости Генеральное консульство Японии отметило высокий уровень языковой подготовки студентов СПбГУ

Генеральное консульство Японии отметило высокий уровень языковой подготовки студентов СПбГУ

В Санкт-Петербурге прошел 15-й конкурс ораторского мастерства на японском языке.

Среди участников начального уровня призовые места присуждены студентам второго курса филологического факультета СПбГУ. Первое место заняла Валерия Прокаева с выступлением на тему «Защита бездомных животных», второе место – Дарья Плеханова с выступлением на тему «Естественная красота». Девушки учатся по образовательной программе «Лингвистика и межкультурная коммуникация» и изучают японский с первого курса как второй иностранный язык.

Среди участников продвинутого уровня специальным призом было отмечено выступление выпускницы СПбГУ Марии Николаевой на тему «Реальности, в которых мы живем: мир виртуального и мир природы».

Мероприятие прошло в рамках традиционного ежегодного фестиваля «Японская весна в Санкт-Петербурга», организованного Генеральным консульством Японии в СПб. В этом году в конкурсе приняли участие двадцать докладчиков.

Обучающиеся Санкт-Петербургского государственного университета не первый год побеждают в подобном конкурсе. В прошлом году вторые призовые места заняли студентка Восточного факультета Кристина Санчирова и студентка филологического факультета Валерия Никитина.

Поздравляем наших студенток и желаем им дальнейших успехов!