Вы здесь: Главная Новости и события Новости Елена Казакова: «Мы находимся на пороге внедрения новых образовательных стандартов в области педагогики»

Что изменится с внедрением нового ФГОС по педагогике? С какими вызовами столкнутся вузы в ближайшем будущем? Какие новые субъекты встраиваются в систему отношений «учитель — ученик» в условиях цифровой среды?

На эти вопросы ответила председатель ФУМО по укрупненной группе направлений «Образование и педагогические науки», профессор СПбГУ Елена Казакова на конференции «Преподавание педагогики в ведущих университетах: лучшие практики, тенденции, проблемы».