Вы здесь: Главная Новости и события Новости Эксперты Университета оценили проекты российских старшеклассников

Эксперты Университета оценили проекты российских старшеклассников

В образовательном центре «Сириус» в Сочи представители Санкт-Петербургского государственного университета приняли участие в презентации и защите проектов участников февральской литературной программы.

Учащиеся выпускных классов российских школ разработали проект арт-пространств – выставок поэтических школ. Всего было представлено четыре павильона, рассказывающих о таких поэтических направлениях XX века как символизм, футуризм, петербургская-ленинградская поэтическая школа и поэзия бардов.

В роли экспертов, оценивающих проекты, выступили профессор СПбГУ Татьяна Галактионова и доцент СПбГУ Галина Данилова (кафедра непрерывного филологического образования и образовательного менеджмента), а также заместитель директора по развитию Музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме Анна Соколова.

Защита проектов прошла в виде экскурсии по пространствам, где были представлены подготовленные командами экспонаты, артефакты, декорации. Также были показаны перформансы, видеоролики и мультфильмы, созданные по теме павильонов.

Главными экспонатами стали конструкция «Блок на блоке», импровизированное кафе «Бродячая собака», кухня в ленинградской коммуналке и московская квартира бардов.