Вы здесь: Главная Новости Актуальное Доцент СПбГУ Татьяна Аникина приняла участие в международной научно-богословской конференции

В Санкт-Петербургской духовной академии прошла IХ международная научно-богословская конференция «Актуальные вопросы современного богословия и церковной науки». В работе секции «Библеистика» приняла участие доцент СПбГУ (кафедра славянской филологии) Татьяна Аникина.

В своем выступлении на тему «Библейские значения слов в современном языковом сознании» Татьяна Евгеньевна рассказала об использовании библеизмов в художественной литературе и их восприятии современным читателем.

В этом году конференция была посвящена 100-летию начала мученического и исповеднического подвига Русской Православной Церкви. Участники мероприятия, среди которых девяносто ученых из шести стран и четырнадцати городов России, обсудили актуальные вопросы современной церковной науки и ее развития в контексте осмысления исторического пути Русской Православной Церкви в XX веке.

Источник: Санкт-Петербургская духовная академия

« Октябрь 2017 »