Английскому будут учить по-новому

В Санкт-Петербургском государственном университете в сентябре этого года состоялось тестирование по английскому языку студентов, зачисленных на первый курс.

Тестирование прошли  более  трех  с половиной тысяч учащихся.  Это событие положило начало переходу  преподавания английского в университете на более высокий уровень. Основной задачей является определение уровня языковой подготовки студентов с целью создания системы разноуровневых  траекторий обучения английскому языку.  Студент  любого факультета по окончании обучения должен владеть английским языком на уровне функциональной грамотности, что станет для него дополнительным преимуществом  для  профессионального роста.  В основу нового подхода к изучению иностранного языка положены разработки  специалистов Центра лингводидактического тестирования Филологического факультета СПбГУ. Тесты, которые используются как в рамках входного, так и  итогового тестирования соотнесены с общепринятыми международными стандартами (общеевропейской шкалой иноязычной коммуникативной компетенции).  В проведении тестирования участвовало более трехсот специалистов всех факультетов Санкт-Петербургского государственного университета.